001
0-DSC_7483
1-DSC_7548
2-DSC_7586
3-DSC_7597
4-IMG_0394
5-IMG_0737
7-P1000517
10-TIDH2014-Sa-SLS-028
12-TIDH2014-Sa-SLS-047
15-964026_576461762399307_58467681_o
19-DSC_3561
20-DSC_4034
17-DSC_0100
001
005
002
003
004
logo_emi_events
Logo_WTL
Eventwerkstatt
PW_Musikagentur
briglbergmeister-logo
xxxlutz-logo
schachermayer-logo
saatbaulinz-logo
oöversicherung-logo
man-logo
greiner-logo
bfilinz-logo
logo_gastein
logo_st_anton_am_arlberg
rockster

weitere Businesskunden

u.a. Fixkraft Futtermittel GmbH - Enns, Gebol - Enns, szene1 GmbH - Linz, Lusthouse Oepping,  Kamea - Steyr, Sky Lounge - Steyr, DAC - Wiener Hofburg,  Ganglbauergut - Haid, Musikzone - Christian Germ, Hohenhaus Tenne - Schladming, WTL Steuer- & Wirtschaftsberatung - Linz, Empire Linz - Linz, Die Tischlerei - Linz, Tischlerei Gegenleitner - Bad Hall, Fa. Eisenbeiss - Enns, Fa. Conquest - Leonding, PW-Musikagentur - Neuhofen i. Innkreis, E.M.I Events - Wels / Berlin, Eventwerkstatt - Linz, Greiner Holding - Kremsmünster, Greiner Mediscan - Kremsmüsnter, Greiner Perfoam - Enns, Hotel Kulm - St. Moritz (CH), Rockster Recyling - Ennsdorf, TVB St. Anton am Arlberg, Musikverein - St. Anton am Arlberg, TVB Bad Hofgastein ...

Festivals & Events

Festival Bash - Ottakringer Brauerei Wien, Radio Superfly FM - Ottakringer Brauerei Wien, Tanz in der Halle - Sierning, Selker Festival - Selker, Parkhaus Custom Show - UNO Leonding, Weisses Fest - KV Palais Linz, Famous Famous - KV Palais Linz, XXL Weltrekord - Bad Leonfelden, Fun Night - Saxen, Movida Festival @ UAF Gahtering After Party - Gusswerk Salzburg, Next Generation Open Air - Niederöblarn, Zeltfest Haizing, Inselfest - St. Valentin, Fader Damage - Rohr, HD Exlau  - Exlau, Brenn Hoas - Selker, White Shine - Hargelsberg, Inorr Festival - Burg Piberstein, Schlagernacht 09 - KV Palais Linz, X-Plosion - Sattledt, Deluxe - Messe Wels, Knock Out - Waldneukirchen, Powernacht - Ternberg, Summer Strike - Waldneukirchen, Seebeben - Feldkirchen an der Donau, Mega Beach Party - Schönau im Mühlkreis, Videolandesmeisterschaften Region 3 - OÖ & Salzburg, Musi Mania - Schiedlberg, Summer & Partynight - Sierning, Rabbit Rave Party - Sierning, Sound of Gauning - Strengberg, Circo Loco - Cembran Linz, Kolmgut Summer Festival - Prambachkirchen, Unite Parade - Salzburg, Gasteinball - Bad Hofgastein, Tourismusschulenball - Bad Leonfelden, div. Bälle (Jugendbälle, Maturabälle, ...), div. Szene1 Veranstaltungen, div. Sportveranstaltungen (Kickbox, Freefight, ...), div. Galas & Präsentationen, Road to K-1 Vienna - Albert Schulz Eishalle, Dance Against Cancer - Austria Center Vienna, Rudenkirtag - Sierning, White House - Sahin Summerstage, Traffic - Allhaming, Replay - Weißkirchen, House´aufe - Rainbach OÖ, Liquid Lips - Freinberg, Infidelity - Hofkirchen, Spring Break Party - Bad Zell, Snow Break Party - Bad Zell, Splashline X-Mas Party - Enns, Inflames - Kremsmüsnter, Dance Against Cancer - Hofburg Wien, Summer End Party - Pettenbach, CSHÖ Herdertreffen - Ried im Innkreis, Loca People - Wenn die Geilheit wütet - Tragwein, Zeltfest Niederneukirchen, Never Ending - Rainbach, Freshbeatz FM Open Air - Leoben, Musikfest - St. Anton am Arlberg, Tree Free Festival - Taiskirchen, Royal Circus - Bad Ischl, Weißer Rausch - St. Anton, Play Engadin - Engadin / St. Moritz (CH) uvm.

Betreute Künstler

Liquido, Global Kryner, Binder & Krieglstein, Vesternberg Music, Attwenger, X-Dream, Jabberwalky, RMP - Rock meets Pop, Playlife, Jonas Goldbuam, Mono und Nikitamann, The Staggers, Texta, Peter Wackel, Johnny Rockers, Energy Coverband, Vera Bönisch & Band, Mario Lang, The Wazz, The Flying Hellfisch, Blood Red Shoes, Sugarplum Fairy, Superfly Orchester, 3 Feets Smaller, Guadalajara, Größer im Stehen, The Blood Mile, Samy Jones, Russkaja, DJ Tom Barkley, DJ Insulin Junky, Two Dollars, Dominique Jardin, DJ Bomba, Poisonblack, Endstille, Destruction, Belphegor, Ultrawurscht, Týr, Hollenthon, Varg, Darkfall, Japanische Kampfhörspiele, Warlords, Nachtblut, Crimfall, Exilia, Equilibrium, Norther, Sympathy for Nothing, Claus Marcus, Wolfgang Böck, DJ David May, DJ Dominque Jardin, Grandmas Chocolate Cake, Juicy, Vienna Calling, DJ Tom Snow, DJ Observer, Flo Muigg, DJ Steve H., Global Deejays, Culcha Candela, Serge Falck, Sigrid Spörk, Partyband X-Dream, DJ Rudy MC., Steve Starr, DJ Valentino-Sanchez, DJ Gollum, Steve Twain, Ivan Villini, DJ Mino Mileta, DJ Scotty, Waterloo, André Myhrer & Band, Beatboxer Fii, Ludwig W. Müller, Manuel Horeth - der Mentalist, Keiner mag Faustmann, Meissnitzer Band, 2:Tages:Bart, Gentlemen Rockers, uvm.

Technischer Support

Cart Trophy - Plus City Pasching, Oberbank AG Mitarbeitertour, Medienmesse Wien, Strobl & Kriegner Feier Linz, Rock2Days - Schwanenstadt, uvm.